пн-пт з 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Київ, вул. Генерала Воробйова, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Зателефонуйте мені

Професійні ножі Arcos

Компания Arcos Hermanos S.A. (Испания) является одним из старейших в мире производителей ножей и столовых приборов.  В  Национальном археологическом музее Испании в Мадриде есть ножницы с клеймом Arcos-Albazete, датируемые 1745 и 1746 годами и изготовленные Хуаном-де-Аркос Галлардо. Поэтому считается, что начало истории компании приходится на это время. Небольшая мастерская по изготовлению кинжалов, ножей и ножниц была открыта Грегорио Аркосом Аркоа в 1875 году в испанском городе Альбасет. В 1925 году Грегорио Аркос Вильянуэва начал продавать продукцию компании за рубежом. К этому времени кинжалы исчезли из ассортимента продукции Arcos, хато кухонные ножи, продававшиеся под этой маркой, завоевали широкую популярность у поваров всего мира.

Главное - качество

От самого своего рождения компания Arcos Hermanos постоянно работала над улучшении качества продукции. Это достигается благодаря отлично обученному персоналу, автоматизации производственных процессов для достижения максимальной производительности и контроля, и стремлению соответствовать самым высоким стандартам качества. Компания сертифицирована по UNE-EN-ISO 9001:2000,  9001:2008 ISO и, кроме того, ее продукция соответствует испанской санитарно-гигиентической сертификаци Registro Sanitario (39.03065/AB), американскому стандарту качества пищи NSF и европейскому сертификату HACCP.

Сертификаты продукции Arcos

рис. Сертификаты продукции Arcos

При производстве каждого продукта большое внимание уделяется его дизайну. Успехи Arcos Hermanos были отмечены рядом национальных наград в области дизайна – Premio Castilla-La Mancha de Diseño 2007 и Premios Nacionales de Diseño. Последняя  является самой престижной наградой , присуждаемой Министерством промышленности, туризма и торговли и дизайн-центром Барселоны.

 Ножи Arcos

рис. Ножи Arcos имеют прекрасный дизайн

В настоящее время Аrcos Hermanos является крупной компанией европейского масштаба. Ей принадлежит несколько заводов общей площадью около 30 000 м², расположенных в испанской провинции Альбасете . продукция компании занимает около 60% рынка ножей Испании. Больше половины выпускаемых ножей идет на экспорт, на мировом рынке ножей компания занимает второе место по объемам производства. В ассортименте продукции компании – универсальные поварские ножи, ножи для устриц, сыра, копченой рыбы, лосося, хлебные ножи, обвалочные и овощные ножи и много других видов ножей. Кроме того, компания производит топорики для мяса, ножницы для разделки птицы.

Профессиональные ножи Arcos выпускаются из высококачественной хромо-углеродистой стали, в состав которой входят молибден и ванадий. Такие добавки улучшают выносливость материала и устойчивость к химическим и механическим воздействиям. Компания разработала и запатентовала особый сорт стали - NITRUM ®, благодаря чему удалось обеспечить высокое качество ножей.

 Ножи Arcos

Для рукояток используется термоустойчивая пластмасса — полиоксиметилен. Этот материал обладает прекрасными гигиеническими характеристиками поскольку он лишен пор. Рукоятка плотно крепится к полотну ножа, что исключает возможность проникновения в ручку влаги и агрессивных веществ из окружающей среды. Это увеличивает долговечность ножа.

Для того, чтобы ножи оставались острыми, их достаточно править мусатом раз в месяц. Специальной заточки не требуется.

 

Производство

Arcos Hermanos производит ножи уже более 260 лет. В настоящее время штат компании насчитывает около 500 человек, а ассортимент выпускаемой продукции – более 600 различных моделей ножей. В среднем компания производит 70 000 ножей в день. Общая площадь производственных мощностей компании - более 30 тысяч кв.м. Производственные мощности включаеют несколько заводов в провинции Альбасете (Испания).

 производитель Arcos

рис. Главный офис и производственные мощности Arcos

 

Работа с применением новейших технологий производства и постоянно обновляется, так что качество каждого продукта всегда является оптимальным. Так, становится ведущим столовые приборы, как профессиональных, так и домашнего использования.

 

Ассортимент

Компания "Система 4" может предложить вам не тольео ножи Arcos, но и другую продакцию этой компании: