пн-пт з 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Київ, вул. Генерала Воробйова, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Зателефонуйте мені

Оснащення SelfCookingCenter та його технічні характеристики

Не зависимо от страны и производителя все пароконвектоматы изготовлены из нержавеющей стали. Рабочая камера которых представляет собой полу – герметичный сосуд. А вот герметичности ей придает плотно закрытая дверь и уплотнители. Также все тепловые аппараты оснежены специальными регулирующими ножками для точной установки на горизонтальной поверхности. Что же отличает RATIONAL от других пароконвекционных печей? Отличие скрывается в деталях.

Рассмотрим более конкретно каждую из этих деталей:

1) Небольшая высота загрузки

Максимальный уровень загрузки находится на высоте 1,6 м – благодаря этому, Ваша работа будет проходить в полной безопасности.

SelfCookingCenter® XSНебольшая высота загрузки

2) Продольная загрузка 

Это позволяет работать с ёмкостями 1/3 и 2/3 GN, которые легко загружаются и выгружаются по причине оптимизированной ширины аппарата. А за счет небольшого радиуса открытия двери, который необходим при продольной загрузке, значительно меньше будет выпускаться тепла.

Продольная загрузкаrational Продольная загрузка

3) Вентилируемая дверь рабочей камеры с тройным стеклопакетом

Существенное снижение температуры стеклопакета снаружи. Теплоотражающее покрытие двери обеспечивает минимальную потерю тепла, что приводит до экономии энергии на 10 %. Также дверь оснащена доводителями, которые облегчают закрытие двери и герметическим уплотнителем, который выдерживает температуру свыше 300 ° С. Замену уплотнения можно осуществлять без специальных инструментов и привлечение специалистов по обслуживанию.

rational дверьтрёхслойный пакетГерметический уплотнитель двери rational

4) Поддон для конденсата

Самосливной водосборник, встроенный в дверь. Благодаря ему вы можете забыть о лужах на полу, которые образуются при открытии двери. Он обеспечит гигиену и безопасность рабочей зоны.

поддон rationalдверной поддон rational

5) Встроенный ручной душ

Очищение и промывание стало еще более удобным – Вы сами можете регулировать напор струи. Автоматическая блокировка воды и встроенный возвратный механизм обеспечат эргономическое обслуживания.
Ручной душ отвечает нормам EN 1717 и SVGW (Швейцарской ассоциации предприятий газо- и водоснабжения).

душ встроен rationalдуш rational

6) Ново – функциональный парогенератор

Обеспечивает насыщенность продуктов 100% свежим и гигиеничным паром. А также совместно с SelfCookingCenter® представлена новая система Efficient CareControl автоматической очистки и удаление накипи – это дает возможность отказаться от дорогих моющих и нуждающейся в техобслуживании системы по умягчению воды, что в результате обеспечивает экономия ресурсов на 30%.

/Efficient CareControl очистка

7) Центрифуга для сепарации жира

Рабочая камера всегда чиста, потому что процесс сепарации происходит автоматически и не требует использования дополнительных фильтров для поглощения жира.
8) Динамическая система распределения воздушных потоков
Идеально продуманные геометрия камеры, регуляция направления и скорость вращения вентилятора – предоставляют равномерное распределение тепла по всей рабочей зоне пароконвектомата даже при полной загрузке. Для большей безопасности при открытии двери - вентилятор останавливается, это происходит за счет бистро реагирующего встроенного тормоза в крыльчатку вентилятора.

Центрифуга для сепарации жира

8) Динамическая система распределения воздушных потоков

Идеально продуманные геометрия камеры, регуляция направления и скорость вращения вентилятора – предоставляют равномерное распределение тепла по всей рабочей зоне пароконвектомата даже при полной загрузке. Для большей безопасности при открытии двери - вентилятор останавливается, это происходит за счет бистро реагирующего встроенного тормоза в крыльчатку вентилятора.

Динамическая система распределения воздушных потоков

9) Система ClimaPlus Control

В рабочей камере датчиками измеряется количество влажности и выходя из полученных данных система подает сигнал парогенератору на добавления пари или же на удаление излишка влаги. Таким образом Вам удастся приготовить блюдо максимально сочное внутри, но безумно хрустящее снаружи.

Система ClimaPlus Controlклиматконтроль

10) Шести – точечный интеллектуальный датчик

Данный прибор определяет правильность распределения температуры в толщине продукта. Благодаря этому всегда точно можно рассчитать время приготовления блюда. Актуально для жидких или небольших за размером продуктов.

Шести – точечный интеллектуальный датчик

11) Светодиодная подсветка с сигнализацией для отдельных уровней загрузки

Нейтральное освещение позволяет наблюдать за изменением продукции во время приготовления. Вам не понадобится открывать дверь и контролировать процесс, система световой сигнализации сделает это за Вас.  Она сама даст знать – мигающим световым сигналом, когда и какие лотки необходимо загрузить или выгрузить.

Светодиодное освещение

12) MyDisplay

Сенсорное управление аппаратом стало еще проще, Вы полностью можете подстроить все под себя. Например, убрать с экрана не используемые функции; вместо графических обозначений блюд на дисплее использовать фото собственноручно приготовленных; вывести на экран блюда, которые чаще всего готовите – для осуществления процесса готовки одним нажатием кнопки. Также, управление пароконвектоматом, можно осуществлять дистанционно – с помощью iPhone. Все, что для этого понадобится быть подключённым к сети.

MyDisplayrational ДистанционноMyDisplay флешка

13) Счетчик расхода электричества

Контроль энергопотребления при процессе приготовления пищи в сутки, также с его помощью можем рассчитать индивидуальный расход отдельно на каждое блюдо.

Счетчик расхода электричества rational