пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Профессиональные соковыжималки

Профессиональные соковыжималки (commercial juicers) рассчитаны на большую нагрузку по сравнению с бытовыми и при этом обладают большей надежностью и прочностью, большим временем эксплуатации. Все детали изготавливаются из исключительно прочных материалов, включая нержавеющую сталь, а двигатели рассчитаны на длительную непрерывную работу.

Коммерческая соковыжималка позволит ввести в меню вашего бара ​​или ресторана соки цитрусовых и других фруктов, а также овощей. Такая производительная соковыжималка также подойдет большой семье, члены которой смогут пить свежеотжатые соки каждый день.

Фидеры у профессиональных соковыжималок больше, чем у бытовых, что позволяет использовать более крупные куски, и, следовательно, меньше времени тратить на нарезание фруктов и овощей для соков.

Соковыжималки для цитрусовых

Товар Товар
Пресс для 
цитрусовых 
Piramit M-CU
Соковыжималка 
для цитрусовых 
Quamar T89

Иногда цитрусовые соковыжималки называют цитрус-прессами, но это не совсем верно: цитрус-пресс – это механическая, ручная соковыжималка которая работает по принципу пресса. С ее помощью можно ручным давлением отжать сок цитрусовых (апельсина, мандарина, грейпфрута, лимона) или других фруктов с мягкой сердцевиной, например, гранатов. Для этого плод нужно разрезать на две половинки, а уже из них отжать сок в прессе. Некоторые соковыжималки для цитрусовых могут выжимать целые, неочищенные и неразрезанные апельсины,  грейпфруты и лимоны, а некоторые могут работать и с фруктами и с овощами. Если в баре или кафе предлагается только сок апельсинов, лимонов или грейпфрутов, то рациональнее купить соковыжималку для цитрусовых – она справится с задачей эффективнее.

 

 

Соковыжималки для овощей и ягод

Для выжимки сока ягод, твердых овощей и фруктов используются т.н. универсальные (центробежные) соковыжималки. Такие можели сами могут резать загруженные плоды и отжимают сок. У некоторых моделей мощностьи  размеры загрузочного отверстия позволяют выживать сок даже самых крупных гранатов или грейпфрутов. Следует учитывать, что кожура цитрусовых, которые продаются в магазинах и на рынках, как правило, обработана химикатами, поэтому лишь т.н. органические цитрусовые можно отжимать целиком, без очистки.

 

Выбор соковыжималки

Если вы хотите купить соковыжималку, следует учесть основные характеристики и преимущества этого типа оборудования для бара или профессиональной кухни:

  • Профессиональная соковыжималка должна быть способна отжимать большое количество сока, причем работать практически непрерывно.  Некоторым кафе и ресторанам не нужно много сока каждый день и, в принципе, они могут обойтись бытовой соковыжималкой или купить механический цитрус-пресс или пресс для овощных соков.
  • Повышенная прочность и работоспособность означают более мощную конструкцию, более прочные материалы, и, соответственно, более высокую стоимость. Но в перспективе отдача от мощной профессиональной соковыжималки быстро окупит расходы на ее покупку.
  • Тип соковыжималки опеределяется меню соков, которые вы хотите предложить посетителям вашего бара, ресторана или оздоровительного клуба. Как мы уже писали выше, различают универсальные и цитрусовые соковыжималки.
  • Очистка соковыжималки не должна быть сложной и занимать много времени.
  • Если вы хотите купить соковыжималку для бара или кафетерия, где площадь ограничена, надо заранее учесть, хватит ли места для установки именно той модели, какая вам нужна. Для настольной соковыжималки должно хватать места на прилавке или за барной стойкой, а напольная не должна мешать бармену двигаться за стойкой.
  • Необходимо заранее учесть, насколько быстро соковыжималка отжимает плоды и как часто нужно будет очищать сборщик мякоти.
  • Большинство людей не любят сок с большим количеством мякоти, поэтому соковыжималка должна давать более-менее чистый сок.
  • Самые надежные соковыжималки могут работать до 10-15 лет. Если вам нужна надежная, качественная соковыжималка, мы рекомендуем купить Robot-Coupe J 80 UltraROBOT COUPE C40ROBOT COUPE J100 Ultra или ROBOT COUPE C80. Цена этих моделей соответствует качеству и для многих рестораторов и предпринимателей может оказаться слишком высокой. В этом случае мы советуем вам купить соковыжималку Beckers, Altezoro, Maskot или Quamar. Это – более дешевые бренды.
  • Кроме бренда цена соковыжималки определяется ее емкостью и производительностью.
  • При выборе того или иного бренда стоит учитывать доступность запчастей и комплектующих а также возможность ремонта на месте – это гораздо удобнее, чем отдавать соковыжималку в ремонт в специализированную компанию.
  • Внешний вид и уровень шума при работе также имеют значение – соковыжималка не должна распугивать ваших клиентов.

Если после прочтения этого материала у вас остались вопросы – обратитесь к нашим менеджерам. Они помогут выбрать именно то, что нужно вам. Мы получали только самые благоприятные отзывы о соковыжималках, приобретенных у нас нашими клиентами.

 

Читайте также: Оборудование для баров Santos.

Обзор подготовлен специалистами компании "Система 4"

Автор - Владимир Михайлов