пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Холодильные лари для импульсной торговли

импульсные лариХолодильные лари цилиндрической и прямоугольной формы используются для импульсной торговли. Их преимущества – возможность размещения в прикассовой зоне, привлекательная выкладка товара и, главное - быстрое охлаждение товара по всему объему камеры.

Холодильные лари для импульсной торговли используются для прикассовой торговли в магазинах, а также на заправках и т.п. Считается, что они способствует совершению т.н. импульсных покупок, т.е. таких, которые не были запланированы заранее. Покупатель может принять решение о покупке под действием целого ряда факторов, в частности, выкладки товара. Выкладка навалом банок и бутылок с прохладительными напитками может вызвать ассоциации с отдыхом и стимулировать покупку выложенного таким образом товара. Кроме того, привлекательность товара можно подчеркнуть брендированием ларя, его необычным дизайном и т.д.

Прикассовые лариПрикассовые лари, которые также называют кулерами, обычно выполнены в виде цилиндра и предназначены для демонстрации и продажи напитков, чаще всего безалкогольных. Внутри холодильной емкости кулера поддерживается температура +2...+10°С. Обычно в таких ларях предусмотрено принудительное воздушное охлаждение бутылок, расположенных в верхней части, у крышки. Это позволяет быстро охладить те бутылки, которые будут взяты первыми.

Кулер можно брендировать – для этого используется его поверхность и лайтбокс в верхней части, куда можно поместить логотип. Удельное потребление энергии на единицу охлаждаемого объема у кулеров обычно выше, чем у холодильных шкафов, а объем – значительно меньше. Обычно он составляет от 50 до 100 литров (у шкафов – не менее 300). У цилиндрических ларей часто нет крышки –так банки и бутылки удобнее доставать. Некоторые модели имеют прозрачную крышку, что позволяет сократить расход энергии на охлаждение.

 

Tefcold BC160

Кроме кулеров цилиндрической формы в магазинах можно встретить лари-ящики. Они больше – 150-200 литров. В нашем ассортименте есть ларь Tefcold BC160 с прозрачной крышкой, напитки в его камере могут размещаться в специальных глубоких корзинах.

Модели с глухой крышкой еще больше – до 200 литров. Наша компания предлагает две такие модели - Tefcold USS300SD и Tefcold USS300Y. Они поддерживают диапазон температур от -5 до +10° C. Так же как и цилиндрические лари, эти модели обеспечивают быстрое охлаждение загруженных продуктов.

Лари могут изготавливаться с глухой, стеклянной или акриловой крышкой, а таже без крышки.

 

Табл. Конструкция холодильных ларей для импульсной торговли, рекомендуемых компанией «Система 4»

Крышка / форма

Цилиндр

Ящик

Акрил

Tefcold CC55, Tefcold CC45

Tefcold BC160

Глухая

-

Tefcold USS300SD, Tefcold USS300Y

Без крышки

Tefcold VOC100, Tefcold VOC75, Tefcold VOC70, Tefcold CC77, Tefcold CC77 Black

-