пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Холодильный шкаф с прозрачной дверью для напитков

Шкаф для напитковПрофессиональные холодильные шкафы с прозрачными дверями служат для охлаждения напитков в магазинах и заведениях HoReCa. Их часто можно увидеть в торговом зале ресторана или за спиной бармена.

Профессиональные холодильные шкафы с прозрачными дверями служат для охлаждения напитков в магазинах и заведениях HoReCa. Их часто можно увидеть в торговом зале ресторана или за спиной бармена. В тех барах, где недостаточно места, вместо полноразмерных шкафов используются малогабаритные фригобары. Хранение напитков в холодильном шкафе обходится дешевле чем во фригобаре – чем больше охлаждаемый объем тем меньше удельные затраты энергии на охлаждение единицы товара. По этой же причине холод ильные шкафы с двумя и тремя дверями при правильной эксплуатации обходятся дешевле, чем два или три однодверных шкафа.

Сегментация

Более и менее дорогие заведения используют соответственно более и менее дорогие шкафы. Если для вас важен в первую очередь вопрос цены, мы рекомендуем вам приобрести холодильный шкаф производства украинской компании «Технохолод». Очень популярны также холодильные шкафы другого украинского производителя – «Интер-Техника», но при их покупке надо быть готовым к тому, что в скором времени придется контактировать с сервисным центром.

Профессиональные холодильные шкафы российского производства дороже. В Украине довольно популярен бренд Polair. Шкафы российской компании «Ариада» пока менее известны. Из российских стоит отметить холодильные шкафы «Чувашоргтехника» (бренд Abat) -  по нашему мнению, они самые качественные из российских, хотя и довольно дороги. В них используются немецкие комплектующие.

Польские и турецкие холодильные шкафы еще дороже. Их качество также значительно лучше. Турецкие холодильные шкафы Fagor по цене и качеству сравнимы с некоторыми европейскими моделями.

Из других турецких брендов очень популярны холодильные шкафы Ugur а также польские холодильные шкафы Bolarus и профессиональные холодильники Cold. Их можно увидеть во многих магазинах и относительно недорогих ресторанах. По нашему мнению, холодильные шкафы этих брендов хорошо сочетают цену и качество в среднеценовой категории. Из других польских брендов стоит также упомянуть холодильные шкафы Byfal и холодильники Mawi. В сегменте дорогих холодильных шкафов лучшим сочетанием цены и качества обладают модели датской компании Tefcold. Не хуже и холодильные шкафы известного южнокорейского концерна Daewoo. К дорогим и качественным относится продукция еще одной датской компании – Scan и греческой Crystall. Еще дороже (почти вдвое) итальянские шкафы Desmon и Sagi. К vip-сегменту можно отнести холодильные шкафы австрийской компании Liebherr. Они имеют лучшую энергоэффективность. Европейские холодильные шкафы в нашей стране  можно встретить в престижных ресторанах.

Табл. Наиболее востребованные в Украине модели по данным компании «Система 4»

Модель

Фото

Цена, грн
(на июнь 2012 г)

Внутр.
объем, л

Внешний размер
(ДхШхВ),см:

Хладагент

Энерго
потебление,
кВт/24 ч.

Опции

Технохолод ШХСД(д)-Канзас-0,8

 

10200 

870

132х79,5х190

R- 134а,
R - 22,
R - 404а,

Около 3,6

блок принудительной ТЭНовой оттайки с цифровой индикацией режимов «Danfoss», полки, замок двери, исполнение в нержавеющей стали.

UGUR USS 374 DТKL


8028

372

59,5х64х198

R 134а

5,17

агрегат Electrolux (Швеция), автоматическое размораживане,

двер из закаленного стекла,

регулировка полок, магнитная прокладка двери обеспечивает полную герметичность, замок

Tefcold CEV420

 

5532 

374

595x600x1840

R134a

3,8

Внутренний свет
4 Регулируемые по высоте полки
Регулируемые ножки, замок, , автоматическое размораживание, термометр

Daewoo FRS-401RNP

 

6800

366

60х58,6х187,7

R134a

3,5

Стальной корпус белого цвета и стеклянная дверь с черной фронтальной панелью + внутренняя подсветка и четыре регулируемые полки

Scan SD 415

 

5950 

360

57,5х60,6х198

R134a

2,2

Размораживание автоматическое
    * Система удаления конденсата (водоотвод) не требующая обслуживания
    * Регулировка полок по высоте
    * Магнитная прокладка двери обеспечивает полную герметичность
    * Подсветка внутреннего объема шкафа
    * Замок

Liebherr FKDv 4302

 

8428

421

60х65х199

R 600a

2,5

5 оцинкованных и покрытых прозрачным лаком переставляемых по высоте  решетчатых полок
Цифровой индикатор температуры, встроенный в дверь
Система рециркуляционного охлаждения воздуха
Правая или левая навеска двери

Liebherr FKVsl 3612

 

9600 

335

60х61х164

R 600a

1,1

5 решатчатых полок
запирающаяся изолированная дверь с закрывающимся механизмом
система рециркуляционного охлаждения воздуха
цифровой индикатор температуры
сменная навеска двери
две ручки на задней стороне аппарата, облегчающие транспортировку

 

Что нужно учитывать при выборе холодильного шкафа для напитков

шкафы для алкогольных напитковДвух- и трехверные холодильные шкафы с раздвижными прозрачными дверями (шкафы со стеклянными дверями-купе) имеют еще одно преимущество – они экономят место, что особенно важно для небольших магазинов. Их можно устанавливать в узких проходах – открытые двери не будут мешать проходу покупателей

Все современные модели имеют динамическое охлаждение – холодный воздух перемешивается вентилятором для быстрого и равномерного охлаждения бутылок и банок с напитками во всем объеме шкафа. Следует помнить, что для прохождения воздуха необходимо оставлять зазор (около 15 см) у вентиляционной решетки при загрузке холодильника. Многие производители поставляют аналогичные модели как с динамическим так и со статическим охлаждением. Динамическое охлаждение эффективнее, но в таких шкафах можно хранить лишь напитки и те продукты, которые "не боятся" заветривания, вызванного движением воздуха. Статическое охлаждение позволяет хранить, гастрономические изделия и другие продукты без упаковки.

При заказе шкафа поинтересуйтесь у менеджеров нашей компании, позволяет ли конструкция его двери поставить его вплотную к стене или другому шкафу. Если необходимо рядом с холодильным шкафом поставить морозильный, можно также узнать, есть ли морозильные модели в той же линейке шкафов. Ряд шкафов с однотипным дизайном будет смотреться эстетичнее, некоторые производители учитывают это и выпускают линейки шкафов с холодильными и морозильными моделями.

Шкаф часто требуется брендировать, для чего обычно используется рекламный шит над дверью. Его подстветка может включаться отдельно от внутренней подсветки или совместно с ней.

Некоторые модели снабжены системой испарения конденсата, скапливающегося на решетке конденсатора при работе. Для других требуется обеспечить слив конденсата. Если у вас нет такой возможности, попросите наших менеджеров подобрать шкаф с системой испарения конденсата.

При подключении шкафа выставляется нужная температура. Для напитков она обычно составляет 5-10˚С. Часто в документации указывается диапазон рабочих температур от 0 до 10̊С, но на самом деле в демонстрационных шкафах нулевая температура не достигается. Некоторые модели снабжены термометрами, что облегчает контроль температуры внутри камеры

 

Замок с дистанционным управлением для уличной торговли

При заказе профессионального холодильного шкафа у нас часто спрашивают, имеет ли он замок с дистанционным управлением. Эта опция очень удобна для уличной торговли, когда шкаф продавцу в коске необходимо постоянно открывать шкаф рядом с киоском. Производители шкафов обычно не снабжают их подобными замками, для их установки необходимо обратиться в компанию, которая на этом специализируется. Если вы решите купить холодильный шкаф, то наши менеджеры подскажут вам, куда можно обратиться или сами закажут такую услугу и проконтролируют качество установки замка с дистанционным управлением перед тем, как доставить холодильный шкаф в ваш магазин, кафе или ресторан.

 

© Компания "Система 4", 2012