пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Молочный, вкусный, холодный.

​Заказать себе вкусный молочный коктейль можно в кафе, баре или в хорошем ресторане (именно в хорошем, потому как в заведении средней руки лучше ограничиться апельсиновым фрешем). А что делать, если в планы вечно куда-то спешащего жителя современного города сегодня не входило посещение заведения общепита, но изможденный долгим походом по магазинам организм уж очень хочеться побаловать чем-нибудь вкусненьким, недорогим и одновременно полезным. Ситуация знакомая и не безвыходная.

На данный момент практически в 90 процентах крупных торговых центрах (и не только в столичных), по дороге из одного модного бутика в другой можно встретить небольшую торговую точку, где вам предложат стакан свежеотжатого сока, приготовленного, кстати, прямо при вас с помощью автоматической соковыжималки. Постепенно, но уверенно, сегмент свежеотжатых соков заполняется на отечественном рынке.

Молочный коктейльА вот с продажей молочных коктейлей дело обстоит сложнее. Никто не спорит, что тот же напиток можно купить и в «ресторане быстрого питания», предварительно добравшись до свободной кассы. Только вот стоять в очереди (а на фуд-кортах в торговых центрах очереди есть всегда) и ждать когда впередистоящий гражданин по случаю своего дня рождения закажет себе и своим гостям комплексный обед, будет не каждый. Специализированных торговых точек, продающих молочные коктейли, пока немного. Но тенденция к увеличению их числа безусловно есть. Итак, все по порядку.

Самый привлекательный момент в этом бизнесе – это минимальные затраты на его открытие.  Помимо договора об аренде торговой площади, на начальном этапе вам понадобиться прилавок (стойка) со встроенными емкостями для хранения инвентаря (стаканчиков), рекламные баннеры (возможно даже рекламные листовки для раздачи потенциальным покупателям), холодильник для хранения ингредиентов и, самое главное, – миксер для производства молочных коктейлей.

Существует достаточно большое количество компаний, которые производят и продают данный вид оборудования, но признанным лидером безусловно является американская компания Hamilton Beach. Известность компания приобрела как раз благодаря первому, разработанному в 1911 году электрическому миксеру для взбивания молока с солодом. К 1930-м годам аппарат довели до совершенства. Фактом остается то, что отдельные модели, произведенные в тот период, продолжают работать и по сей день. Согласитесь – это хороший показатель. Для начала можно приобрести однорожковую модель, поставляемую с металлическим стаканчиком на 0.9 л., а уже с ростом объемов продаж модель с тремя рожками и тремя стаканчиками соответственно.

Миксер для молочных коктейлей Hamilton BeachОсновные преимущества миксеров Hamilton Beach по сравнению с аналогичными моделями других производителей: 

  • очень высокая скорость вращения рабочего органа – 18 000 оборотов в минуту (чем выше скорость вращения, тем более воздушным будет коктейль и тем меньше будет его себестоимость);
  • модели полностью выполнены из нержавеющей стали, что значительно повышает срок их эксплуатации и упрощает санитарную обработку;
  • три скорости вращения лопастей;
  • модель с тремя рожками имеет 3 мотора, каждый из которых может работать автономно.

Отдельного внимания заслуживают миксеры для молочных коктейлей Bartscher и Sirman.
Корпус этих миксеров обтекаемой формы, оригинального и современного дизайна. Производители этих брендов, также позаботились о том, чтобы на корпусе отсутствовали швы и стыки - это хорошее преимущество и значительно облегчает чистку. Миксер можно устанавливать даже при наличии минимального рабочего пространства, есть возможность крепления на стену для более комфортной работы бармена.
Миксеры Bartscher и Sirman очень качественны, надежны и практически бесшумные в работе.

Миксеры для молочных коктейлей у многих производителей зачастую изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали. Стакан может быть выполнен также из нержавеющей стали, либо из ударопрочного пластика (поликарбоната). Взбивальные кольца имеют рифленую поверхность с обеих сторон, благодаря чему на высоких оборотах между ними создается силовой поток с воздушными карманами и за счет этого взбиваемый коктейль за короткое время насыщается кислородом.

Залогом успеха будущего бизнеса является удачное месторасположение. Точку по продаже молочных коктейлей можно расположить на территории супермаркета, торгового центра, рядом с детскими магазинами, в фойе кинотеатра, в развлекательном комплексе. Неплохим вариантом будет сдать готовую точку в аренду школьному буфету.

С приходом лета подходящим местом для торговли становится любая оживленная улица. Идеально, если такая точка входит в структуру какого-нибудь кафе под открытым небом. Плюсов много. Во-первых, не нужно отдельно собирать многочисленные разрешительные документы, достаточно включить коктейли и мороженое в ассортимент кафе. Во-вторых, автоматически, решается проблема с подключением оборудования к электросети. В-третьих, в кафе всегда есть холодильник и можно договориться о его использовании.

После выбора оборудования и места стоит задуматься над ассортиментом. Вариаций на тему молочного коктейля может быть не просто много, а очень много. Обычный ванильный коктейль, коктейль с различными фруктовыми сиропами, со свежими фруктами, со льдом, молочные коктейли с алкоголем (не предлагайте детям и не забудьте приобрести лицензию на торговлю алкоголем), коктейли шоколадные, кофейные, витаминно-энергетические и низкокалорийные. А если вы сами разработаете только вам известный рецепт, то сможете вписать свое имя в историю коктейльного бизнеса.

Что касается ингредиентов для коктейлей, то за основу, конечно же, можно взять проверенный временем рецепт – молоко (не менее 3% жирности) и пломбир, но есть более прогрессивный и экономически выгодный вариант – это сухая смесь для производства молочного коктейля. Нужно только разбавить смесь чистой питьевой водой и хорошенько перемешать.

При грамотно составленном бизнес-плане торговля молочными коктейлями представляется крайне выгодным предприятием. Начинать ли новый бизнес или расширять уже существующий – решать, конечно, вам. В любом случае можно просто купить хороший миксер себе домой и наслаждаться теплым летним вечером прохладным молочным коктейлем у себя на балконе на зависть всем соседям.

Миксер Sirman Sirio 1 Миксер Sirman Sirio 2 Миксер Bartscher Миксер Hamilton Beach HMD400
Миксер 
Sirman Sirio 1 In
Миксер
Sirman Sirio 2 In
Миксер
Bartscher 135.105
Миксер
Hamilton Beach HMD400