пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Сокоохладители и граниторы – незаменимые помощники в летний сезон

 

Летний сезон – один из самых прибыльных периодов в году для предприятий фаст-фуда, кафетерий, летних кафе и ресторанов. Основной доход которых формируется за счет продажи прохладительных напитков, охлажденных и замороженных соков. По статистическим данным, потребление холодных негазированных напитков летом вырастает как минимум в два раза. Для привлекательного и зрелищного охлаждения, демонстрации и продажи различных напитков предназначены сокоохладители. На рынке профессионального оборудования для предприятий общественного питания представлены сокоохладители разных производителей.

Сокоохладители Bras (Италия) – охлажденный напиток за несколько минут

Сокоохладители итальянской компании Bras зарекомендовали себя во всем мире с лучшей стороны. Аппараты гарантируют охлаждение напитков до нужной температуры в кратчайшие сроки с наименьшими затратами. В ассортименте компании представлены аппараты активаторного типа, конструкция которых состоит из охлаждающего элемента и перемешивающего устройства, позволяющего избежать образования пены. Корпус сокоохладителей выполнен из нержавеющей стали с ударопрочными пластиковыми вставками, что облегчает санитарную обработку оборудования.
 
Все модели сокоохладителей оснащены прозрачными съемными контейнерами, выполненными из пищевого поликарбоната, вместимостью от 5 до 10 литров каждый. Модели различаются объемом и количеством емкостей (от 1 до 4). Каждая емкость сокоохладителя имеет независимое друг от друга регулирование температуры. В каждую емкость можно заливать разный вид напитка. Благодаря прозрачному исполнению контейнеров, процесс охлаждения сока становится привлекательным и зрелищным. Это дает возможность эффектно продемонстрировать напиток "в движении", тем самым невольно побудить посетителей сделать покупку. Сокоохладители оснащены герметичным компрессором, работой которого управляет регулятор. Предусмотрены конденсатор воздушного охлаждения, защита от перепадов напряжения.
 

Граниторы BrasГраниторы Bras (Италия) – замораживание соков в густую снегообразную массу
Аппараты для охлаждения и замораживания соков и напитков – граниторы Bras могут работать как сокоохладители, но основная их функция – это производство сладкого «фруктового снега».
Граниторы предназначены для замораживания соков, концентратов, сиропов в густую снегообразную массу. Получается жидкое фруктовое мороженое, похожее на молочный коктейль. Его можно пить из толстой трубочки или есть маленькой ложкой. Также этот фруктовый десерт можно использовать для приготовления разнообразных коктейлей.
Принцип действия граниторов следующий – внутри прозрачной емкости находится охлаждающий цилиндр с вращающимися вокруг него пластиковыми шнеками. Цилиндр замораживает напиток, а шнеки не дают образовываться большим ледяным кускам. В итоге получается вкусная прохладная снегообразная масса. Снежная масса может быть фруктовой, молочной, алкогольной и т.д. 
Главное соблюдать два правила – напиток не должен быть газированным и в жидкости должен содержаться сахар.
Итальянская компания Bras представляет на нашем рынке граниторы с одной, двумя и тремя емкостями (по 10 литров каждая). Емкости у моделей Bras серии FBM выполнены из прозрачного пищевого поликарбоната. Под крышкой у всех моделей имеется подсветка. Таким образом, процесс превращения сока в снег происходит еще красочнее. Поэтому граниторы не уступают сокоохладителям в зрелещности получения готового продукта. Как и у сокоохладителей, температура каждой емкости регулируется независимо друг от друга. На каждой модели установлен регулятор. Граниторы оснащены герметичным компрессором и защитой от перепадов напряжения. В ассортименте также представлены модели с функцией остановки работы гранитора при снятии крышки.
 
Оборудование компании Bras рассчитано на напряжение электросети 220 В. Шумовой уровень не превышает 70 дБ. Компактные габаритные размеры аппаратов позволяют добиться экономии рабочего места.