пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Зачем нужны холодильные лари?

Профессиональные лариДеятельность предприятий торговли и общественного питания существенно осложнилась бы без использования холодильного оборудования. Лишь оно помогает сохранить продукты свежими в течение длительного времени.
Предприятия, производящие быстрозамороженные продукты, используют камеры шоковой заморозки, в ресторанах и кафе наиболее востребованы холодильные и морозильные шкафы, а деятельность предприятий, торгующих продуктами питания, невозможна без холодильных ларей.

Много веков люди пользуются ларями, то есть большими ящиками, обычно имеющими навесную крышку, которые служат для хранения различных продуктов или используются для торговли припасами на рынках.

По сравнению с обычными ларями, холодильные лари имеют достаточно короткую историю. Например, в нашей стране первые холодильные лари появились только после перестройки, когда кооператоры начали использовать холодильные лари для продажи продуктов питания на рынках. Удобство холодильных ларей в сочетании с привлекательной ценой быстро сделали это холодильное оборудование необычайно востребованным.

Описанные события проходили в 90-годах двадцатого века. Но прошедшие годы не уменьшили интерес к холодильным ларям. Достоинства холодильных ларей неоспоримы, и для многих предприятий торговли и общественного питания они являются лучшим выбором.

Несмотря на большую вместительность, холодильный ларь достаточно мобилен благодаря наличию колес. Поэтому, ларь в любой момент можно переместить на нужное место. Как пустой, так и загруженный продуктами холодильный ларь на колесах перемещается легко. Этим обуславливается и использование холодильных ларей для выездной торговли.
Продукты в ларь укладываются в специальных корзинах, что повышает удобство их сортировки.
Холодильные лари с раздвижными крышками из прозрачного стекла используются в качестве открытых или закрытых витрин. Закрытые витрины оборудуются замком, и могут быть открыты только продавцом. В магазинах самообслуживания холодильные лари используются в качестве открытых витрин. Раздвижные крышки остаются незапертыми, и покупатели могут сами доставать приглянувшиеся продукты.

Холодильные лари могут оборудоваться не только раздвижными дверцами, но и глухими крышками. Такой ларь используется в качестве холодильного шкафа, а его крышка может выполнять функции дополнительной столешницы.
Одно из свойств холодильных ларей – способность в течение определенного времени сохранять температуру. Способность к аккумулированию температуры холодильным ларям придает герметично закрывающаяся крышка. Через нее холодный воздух не выходит наружу, а теплый – не попадает внутрь.

Итак, холодильные лари подходят для торговых предприятий любых масштабов. Это холодильное оборудование можно встретить и в небольших продуктовых киосках, и в обычных магазинах, торгующих через прилавок, и в крупных магазинах самообслуживания. Они используются не только для хранения продуктов, но и для их демонстрации в торговом зале. Формы и размеры современных холодильных ларей различны, и каждое торговое предприятие сможет приобрести наиболее подходящее для себя оборудование.