пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Грили – саламандра - универсальное и компактное оборудование

Быстро разогреть или приготовить всеми любимые горячие открытые бутерброды, тосты, шашлыки, запечь порционные кусочки птицы позволит универсальное и компактное оборудование – грили - саламандра.

Грили-саламандерГрили - саламандра идеально подходят для окончательной доготовки и колеровки мяса и рыбы, блюд с расплавленным сыром, а также для придания завершающего акцента продуктам при жарке и варке в виде аппетитной корочки. Главное преимущество работы на грилях – саламандра – это, конечно же, возможность придать блюду румяную корочку и сохранить в горячем состоянии до момента подачи клиенту.
 
Широкий диапазон использования в сочетании с высоким качеством исполнения и демократичной ценой делают данный вид оборудования все более популярным среди современных операторов фаст-фуда и рестораторов.
Грили – саламандра - универсальное и компактное оборудование, незаменимый помощник на кухни с ограниченным рабочим пространством. При небольших габаритных размерах грили многофункциональны и имеют высокую производительность.
 
Грили – саламандра делятся на два вида: с фиксированной верхней частью и с регулируемой верхней частью. В верхней части грилей находится нагревательный элемент. Это позволяет использовать грили - саламандра для размораживания, пассирования, глазурования и т.д. без необходимости предварительного разогрева оборудования. Так как нагревательные элементы располагаются над продуктом, то происходит не жарка, а запекание блюда. Такой способ тепловой обработки идеально подходит для приготовления жульенов, а так же для подогрева готовых блюд.
Грили полностью открыты с трех сторон, благодаря чему можно не только постоянно визуально контролировать процесс приготовления, но и использовать посуду любого размера.
 
На отечественном рынке большой популярностью пользуется данное оборудование французской компании Roller Grill и оборудования JEJU, производства компании KARMA GLOBAL LTD, Тайвань (Китай).
 
В ассортименте компании Roller Grill представлены грили - саламандра с фиксированной и с регулируемой верхней частью, в которой находятся нагревательные элементы.
Грили - саламандра с фиксированной верхней частью имеют решетку, которую можно устанавливать на четырех разных уровнях. Две независимые зоны нагрева, каждая из которых может быть включена независимо. В электрической модели 8 инфракрасных кварцевых трубок, по 4 трубки, расположенных в верхней и нижней части гриля. Электрическая модель представлена и с металлическими нагревательными элементами. Модель гриля с неподвижной верхней частью рассчитана на напряжение 380 В.