пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Finishing – интеллектуальная система для разогрева блюд от RATIONAL

Бывают такие времена, когда в час пик, очень сложно на кухне. Ведь много блюд нуждаются в быстрой подачи на стол, пока они еще теплые. Повара стараются заранее все приготовить, а потом блюдо поддерживать в теплом состоянии. Но не всегда излишек тепла хорошо влияет на приготовленную еду. Потому что она теряет свои вкусовые тонкости, стает менее питательной, более сухой и приобретает сероватый оттенок. Вот как раз с этим, Вам поможет справиться система Finishing.

Finishing – это Ваше спокойствие. Благодаря нее Вы сможете готовить еду тогда, когда это Вам будет удобно: за несколько часов до поддачи или же за несколько дней. Как же система работает?

Допустим за день до банкета, Вы предварительно, в SelfCookingCenter, готовите мясо средней прожарки. Сразу же после жарки охладите его, чтобы предотвратить излишнюю тепловую обработку и сберечь вкусовые качества. А незадолго до подачи, с помощью системы Finishing, доведите мясо до готовности в пароконвекционой печи Rational. Будете удивлены, но мясо ничем не отличиться от свежеприготовленного – такой же цвет, такой же вкус, максимально сочное.

предварительно готовят в SelfCookingCenterRational Finishing

Таким образом, контролируется расход исходных продуктов питания, поскольку заранее приготовленные блюда можно хранить в холодильной камере несколько дней, а в вакууме – еще дольше. 

Это происходит за счет точного распределения влаги и тепла в рабочей зоне теплового аппарата – корректировка по точке росы. То есть, во время процесса влажность регулируется так, чтобы не образовался конденсат – из микроскопических капель воды, создается защитный слой, который равномерно покрывает блюдо и защищает его от пересыхания.

Система Rational Finishing – это не только правильно подобранный тепловой режим, это еще й аксессуары, которые делают транспортировку блюд простой и гигиеничной, а загрузку и разгрузку более эргономичными.

Виды аксессуаров:

  • Тележка – кассета для тарелок – вместительность 120 тарелок (до d =31 см), высота тележки – 160 см, легко скользит по самым неровным поверхностям
  • Транспортировочная тележка – висота тележки 69,6 см
  • Термочехол – обладает изоляционными свойствами, за счет специальных магнитных застежек обеспечивает быстрое проникновение к блюдам и поддержание гигиеничности. С его помощью после обработки Finishing® тарелки хранятся в горячем состоянии до 20 минут.

тележка – кассета для тарелок с тележкойТележка – кассета для тарелокчехол на тележку

Рассмотрим уникальность системы в применении:

Обслуживание гостей по заказам из «Меню»

по меню À la carte rationalВам удастся подать большое количество порций по À la carte, при этом залучая к готовке малое количество персонала. От момента раскладки по тарелкам до подачи на стол понадобится всего лишь 8 минут. Как? Заранее готовите блюда из меню, отправляете их в холодильную камеру. А при поступлении заказа – достаете охлажденное блюдо, сервируете его на тарелке и отправляете для разогрева в пароконвектомат, используя режим Finishing. Подача будет осуществляться на теплой тарелке, а блюдо будет иметь свежий и аппетитный вкус.

Контролировать обслуживание вам поможет iLevelControl – при полной готовности подаст сигнал, что пора вынимать блюдо и радовать гостей.

Обслуживание банкетов

rational термочехол

Правильно организуйте работу, и Вы достигнете успеха. Заранее приготовьте и охладите блюда. Перед банкетом разложите их по тарелкам в соответствии с ожидаемым количеством гостей.​ И храните все в охлажденном виде на тележках-кассетах для тарелок. Незадолго до начала мероприятия, ставите тележку в камеру и подогреваете с помощью системы Finishing. Вынимайте из SelfCookingCenter и накройте тележку термочехлом – он будет поддерживать температуру в течении 20 минут – этого достаточно для приготовления следующей партии и раздачи по столам.

шведский стол

Шведский стол

Значительно упрощается данное обслуживание. Предварительно приготовленные блюда охлаждаются и хранятся в емкостях для дальнейшего использования. По мере необходимости все доводится до готовности с помощью функции Finishing - благодаря этому на раздаче блюда всегда горячие.