пн-пт с 9-00 по 18-00
(044) 228 44 24 Киев, ул. Генерала Воробьева, 13-е
+38 (044) 228-44-24 Перезвоните мне

Статьи

Оборудование Sirman для ресторанов Оборудование Sirman для ресторанов
30.08.2018

Для ресторанов компания Sirman разработала и выпускает овощерезки, куттеры, мясорубки, блендеры (погружные миксеры), картофелечистки, терки для сыра и шкафы шоковой заморозки. Ниже приведен перечень и описание линеек и моделей этого оборудования. В ресторанах и других предприятиях общественного питания применяются также слайсеры Sirman, которым посвящена отдельная статья.

Вафельницы: виды, выбор, бренды и производители Вафельницы: виды, выбор, бренды и производители
18.03.2015

Вафельницы позволяют готовить самые разные изделия из теста, от  воздушных бельгийских вафель  до  разных заготовок для кондитерских изделий – корзиночек и стаканов под фрукты, мороженое или крем, а также бисквитную основу для пирожных.

Супники: производители и применение Супники: производители и применение
04.04.2017

Супник служит для краткосрочного хранения первых блюд -  бульонов, борщей, ухи, рассольника, грибных, овощных и сладких супов.

Профессиональная рисоварка Профессиональная рисоварка
05.09.2018

Рисоварка – незаменимый атрибут любого ресторана восточной кухни. В ней рис не подгорает, сохраняет свои полезные свойства и получается вкусным и рассыпчатым. Из такого риса легко сформировать суши,  роллы или приготовить гарнир для вторых блюд.

Макароноварки (паста-куккеры) Макароноварки (паста-куккеры)
29.08.2018

Макароноварки (паста-кукеры) используются для отваривания изделий из теста, в том числе макарон, от которых они и получили свое название. В них можно готовить и гарнир, к примеру, рис, овощи, фрукты, яйца, сосиски и тефтели.

Профессиональные блинницы: устройство, использование, выбор Профессиональные блинницы: устройство, использование, выбор
04.04.2017

Блины – одно из национальных блюд украинской кухни, которое никогда не теряет своей популярности. Традиционные блины с медом, творогом или мясом, блинчики-конвертики с вареньем, икрой, зеленью, овощами, грибами и другими начинками – все они неизменно пользуются спросом в заведениях быстрого питания. Приготовить по-настоящему вкусные, равномерно прожаренные блины в больших количествах поможет профессиональная блинница.

Выбор сковороды Выбор сковороды
05.09.2018

При выборе сковороды необходимо ориентироваться на несколько основных критериев, среди которых -  её мощность, функция регулирования нагрева (ручное или автоматическое), материал рабочей поверхности и его толщина, страна производства оборудования. 

Профессиональные сковороды: виды и использование Профессиональные сковороды: виды и использование
04.04.2017

Сковорода – незаменимое оборудование для любой профессиональной кухни.  Она предназначена для жарки, тушения, запекания, пассировки, приготовления рагу и приготовления продуктов на пару. Хорошая сковорода не только облегчит работу повару, но и улучшит качество любого блюда.

Как выбрать фритюрницу Как выбрать фритюрницу
04.04.2017

Если Вы хотите купить профессиональную фритюрницу, следует ориентироваться на несколько основных характеристик.  Конечно, с учетом того, какими средствами Вы располагаете.

Фритюрницы Фритюрницы
04.04.2017

Блюда, приготовленные во фритюре, уже успели стать неотъемлемой частью меню фаст-фудов,  ресторанов и кафе.  Готовить таким образом можно не только привычный картофель фри, но и птицу, овощи, мясо, рыбу, изделия из теста и некоторые фрукты. Для этого используются профессиональные фритюрницы.

Конвекционные печи Unox Конвекционные печи Unox
04.04.2017

Конвекционные печи Unox применяются для выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий. В них используются те же (не все) технологии, что и в пароконвектоматах Unox линеек Lux.

Конвекционная печь Конвекционная печь
04.04.2017

Конвекционная печь обеспечивает равномерное пропекание продуктов благодаря циркуляции горячего воздуха. Конвекционная печь была изобретена американским инженером Вильямом Максоном в середине сороковых для быстрого разогрева и приготовления блюд. Первая статья, описывающая это изобретение, появилась в июньском номере журнала Popular Science за 1945 год. В статье подчеркивалось основное преимущество конвекционной печи Максона – способность разогреть заранее приготовленные и замороженные блюда в течении 15 минут для быстрой сервировки стола.